07:19 | 16 апреля, 2024

Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" стартовал международный турнир дворовых команд по футболу. В состязаниях принимают участие 10 команд из России, Грузии, Украины, Израиля и Финляндии, сообщили в оргкомитете турнира.

Россию представляют команды из Новокузнецка (Кемеровская область), Новопетровска (Московская) и Москвы. Открыли соревнования победители турнира прошлого года - южноосетинская команда "Барсы". Другая осетинская дружина "Ир", а также подмосковная и кемеровская команды составлены из воспитанников детских домов. Возраст футболистов 12-13 лет.

Международный турнир дворовых команд, одобренный ФИФА и УЕФА, пользуется поддержкой правительства РФ и РФС. Турнир носит статус непрофессионального детского дворового чемпионата по футболу и проходит в рамках президентских спортивных игр школьников, уточнил генеральный директор Всероссийского детского центра "Орленок" Александр Джеус. "Он направлен в первую очередь на то, чтобы объединить подростков из разных стран идеей здорового образа жизни, любви к спорту",- пояснил Джеус. 25 сентября станет известна команда - победительница турнира.

Накануне на Большой спортивной арене "Орленка" прошла церемония открытия турнира. На ней присутствовали около 2 тыс человек: футбольные дружины, прибывшие на турнир, команды школьников из разных регионов России, участвующих в новом виде соревнований "Президентские спортивные игры", которые в этот момент проходят в "Орленке", участники Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг". Мастер-класс юным футболистам дал тренер юношеской команды "Спартака", 9-кратный чемпион России Дмитрий Ананко.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 сентября 2011, 16:28
Просмотров: 1357
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)