17:20 | 20 апреля, 2024

Краснодарская «Кубань» проиграла на своем поле казанскому «Рубину» 0:1. Причем счет мог быть еще больше, если бы вышедший на замену вратарь «Рубина» Сибайя реализовал бы одиннадцатиметровый.
Это второе подряд поражение «Кубани» на своем поле. Звонок более чем серьезный. Следующую игру кубанцы проведут на выезде с ЦСКА и весьма сомнительно, что они привезут из Москвы хотя бы одно очко. Армейцы в последних турах тоже не радуют своих болельщиков. Одно очко за три игры и ни одного забитого мяча. Так что есть стимул реабилитироваться. Подтвердились худшие опасения: без Юрия Лайзанса в атаке «Кубань» играть не может. Главный тренер «Кубани» Леонид Назаренко признался, что трудно играть без нападающих и без реализации голевых моментов. Поскольку лучший из лучших - Лайзанс - пропускал игру из-за полученной в предыдущем матче красной карточки, пришлось ставить лучших из худших, но они себя не оправдали.
А «Рубин» - команда, играющая от обороны. В начале сезона у казанцев были проблемы в нападении, а теперь, когда они решены, команда резко прибавила в игре и начала уверенно продвигаться вверх по турнирной лестнице.
На игру футболисты из Казани выходили с далеко не лучшим настроением. Команда переживала трагическую гибель одного из своих игроков - Ленара Гильмуллина (он получил тяжелые травмы в результате автокатастрофы и скончался в больнице). Но несмотря на пережитую утрату, казанцы играли уверенно и с явным настроем на победу. Все премиальные за эту игру футболисты «Рубина» перечислили семье погибшего.
Субботнее поражение обошлось краснодарцам не только в три потерянных очка, но и в три потерянных места. «Кубань» скатилась на 13-е место и едва ли двинется вверх в ближайшие 2 тура.
Впрочем, происходящее выглядит вполне логичным и естественным продолжением внутреннего состояния команды. На днях из «Кубани» ушел ее лучший нападающий прошлого сезона Роберт Зебелян. Во многом именно благодаря ему команда получила путевку в премьер-лигу. Но в самой премьер-лиге для Зебеляна места в основном составе не нашлось. Тренерский штаб пришел к выводу, что этот форвард не обладает достаточным классом игры. Ему рекомендовали играть в первом дивизионе. Однако место для недавнего любимца краснодарских болельщиков нашлось в «Химках».
«Кубань» по разным причинам собираются покинуть еще 5 игроков, также неплохо зарекомендовавших себя в недавнем прошлом.
Второй круг чемпионата России для «Кубани» будет сложнее, чем первый. Предстоят 9 выездных матчей. И если атмосфера в команде не улучшится, клуб покатится дальше. Из ближайших соперников «Кубани» безнадежным выглядит только «Ростов». «Сатурн» с новым тренером прибавляет в игре, а «Спартак» из Нальчика в последнем туре хоть и уступил на выезде «Зениту», но играл достойно и от души. Счет говорит сам за себя 3:4. Причем последний гол был забит спартаковцами на последних секундах матча.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2007, 16:06
Просмотров: 1502
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)