10:01 | 25 апреля, 2024

25-26 апреля в столице Кабардино-Балкарской республики пройдут командные соревнования по дзюдо.
Ждем зрелищных соревнований фото 2
Дата : 08.04.2015   /   Комментариев: 0
Участие в чемпионате будут принимать как мужчины, так и женщины. Представлять республику на соревнованиях в Нальчике будут две команды. Как уже известно, участвовать в чемпионате будут команды из разных регионов страны. Ожидается 6 женских и 15 мужских команд, в каждой из которых будет по десять человек, но не все принимают участие.

5 спортсменов находятся в основном составе, а еще 5 — на подмене. Самый главный «плюс» этих соревнований – возможность поехать в декабре на чемпионат Европы. Конечно, только для победителей и призеров.

На правах главенствования в турнире Кабардино-Балкария сообщила через пресс-службу Минспорта КБР РИА «Кабардино-Балкария» о том, что в соревнованиях поучаствуют сразу две тамошние команды – это «Грин-Филд» и «Гладиатор».
По запланированному графику 25 апреля участники команд уже должны прибыть на место соревнований и пройти взвешивание. Основные состязания должны пройти 26 апреля в универсальном спортивном комплексе Нальчика «Гладиатор».
Выход дзюдоистов на татами проходит «стенка на стенку», встречи проводятся по круговой системе. Как указано на сайте «Федерация дзюдо России и Национальный союз дзюдо», рассматриваемые весовые категории среди мужчин – 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг, среди женщин – 52, 57, 63, 70 и свыше 70 кг.
В Нальчике до этого уже проводились довольно крупные спортивные соревнования. На проходящем в столице с 26 по 29 марта чемпионате Европы по тхэквондо участвовало 157 спортсменов из 28 стран. Участие в соревнованиях было отборочным этом для Олимпиады 2016 года.
Там же, в Нальчике, проходил в прошлом году чемпионат и первенство СКФО по спортивному и боевому самбо. Число его участников превысило 600 человек. Это верный признак того, что молодежь все больше приобщается к спорту и здоровому образу жизни.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2015, 18:01
Просмотров: 2079
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)