04:15 | 29 марта, 2024

ФИФА не намерена переносить чемпионаты мира по футболу из России в 2018 году и Катара в 2022 году.
директор ФИФА по связям с общественностью Вальтер Де Грегорио директор ФИФА по связям с общественностью Вальтер Де Грегорио
Дата : 27.05.2015   /   Комментариев: 0

Сегодня, 27 мая, об этом было заявлено директором ФИФА по связям с общественностью Вальтером Де Грегорио. «На сегодняшний день все остается по-прежнему: чемпионат мира 2018 года пройдет в России, 2022 года — в Катаре», — заявил спортивный чиновник. Он также добавил, что в эту пятницу в Цюрихе состоится конгресс организации, на котором запланировано избрать президента ФИФА.

Сегодня же стало известно мировой общественности об аресте нескольких знаковых чиновников ФИФА, которые обвиняются в мошенничестве и коррупции. Задержание было проведено в отеле Baur au Lac в Цюрихе.
В мировых СМИ уже опубликован список задержанных — это вице-президенты Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, бывший член исполкома Джек Уорнер, Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос.
Швейцарская прокуратура сообщила, что уже возбуждены уголовные дела в отношении чиновников, подозреваемых во взятках при выборе и определении мест проведения ЧМ в 2018 и 2022 годах. Проводятся допросы, изъята вся документация из штаб-квартиры ФИФА и изучаются базы данных всей компьютерной сети организации.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 мая 2015, 14:00
Просмотров: 1415
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)