09:04 | 29 марта, 2024

Эту прописную истину в очередной раз подтвердили участники Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин, посвященного памяти военнослужащих ВС, ВВ, сотрудников Следственного комитета, ФСБ, МВД РФ, который (турнир) прошел в Невинномысском СКК «Олимп».
на церемонии открытия  турнира на церемонии открытия турнира
Дата : 16.11.2015   /  Рубен Казарян   /   Комментариев: 0
Турнир проводится с 2007, уже стал традиционным и внесен в спортивный календарь министерства спорта РФ, и, по сути, он – мастерский во всех смыслах слова: на татами выходят спортсмены в статусе не ниже к.м.с., а победитель автоматически поднимается на ступеньку выше и получает звание мастера спорта.
В этот раз четыре Федеральных округа: Приволжский, Центральный, Южный и Северо-Кавказский выставили 17 команд, в общей сложности 153 спортсмена. Самой многочисленной была дружина СКФО – 111 участников, что вполне закономерно: в республиках Северного Кавказа различными видами единоборств традиционно занимается много детей и молодежи.
Как пояснил вице-президент Федерации дзюдо и самбо Ставропольского края Спартак Тохунц, во многом именно этим объясняется тот факт, что на протяжении многих лет спортсмены СКФО лидируют в личном командном зачете на чемпионатах России.
фрагмент соревнований – «танец на татами» фрагмент соревнований – «танец на татами»
Возвращаясь к нынешнему турниру, можно сказать, что он прошел без травм и происшествий, что объясняется, как уже говорилось, высоким уровнем подготовки участников, а сами поединки проходили в течение двух дней – 14 и 15 ноября.
По итогам турнира первые места в своих весовых категориях заняли следующие дзюдоисты:
(60 кг) Адам Ахмадов, Чеченская Республика; (66) Мансур Абубакаров, Чеченская Республика; (73) Магомед Маметханов, КЧР; (81) Сулейман Вышегуров, Ингушетия; (90) Магомедрасул Кузьгов, Ингушетия; (100) Солтан-Мурат Гогуев, КЧР; (100 +) Владимир Тарасенко, Ставропольский край; (абсолютная) Алексей Лепеха, Ростовская область.
Рубен Казарян
г. Невинномысск
фото автора
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 ноября 2015, 12:35
Автор: Рубен Казарян
Просмотров: 2049
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)