16:18 | 29 марта, 2024

Как это ни банально звучит, лозунг, вынесенный в заголовок, сегодня актуален как никогда, тем более, если это напрямую касается самих врачей – как нынешних, так и будущих.
Будущие врачи – нынешние баскетболистки Будущие врачи – нынешние баскетболистки
Дата : 29.02.2016   /   Комментариев: 0
25 февраля 2016 года в Ставропольском государственном медицинском университете состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала физкультурно-оздоровительного комплекса вуза.
Собственно, сам спортзал был и прежде, но, построенный ещё 20 лет назад, он устарел и морально, и материально. Тем более, если учесть, что сегодня в этом ведущем медицинском вузе Северного Кавказа занимается спортом в различных секциях более 400 студентов и преподавателей. Для любителей активного, здорового образа жизни как игровые виды спорта: баскетбол, волейбол, футбол, бадминтон, настольный теннис, так и другие: аэробика, бодибилдинг, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, плавание, туризм, шахматы — в общей сложности всего 13 секций.
К гостям и участникам спортивного праздника с приветственным словом обратился ректор СтГМУ 
профессор Владимир Кошель К гостям и участникам спортивного праздника с приветственным словом обратился ректор СтГМУ профессор Владимир Кошель
После реконструкции физкультурно-оздоровительный комплекс изменился до неузнаваемости: появилось специальное покрытие спортивного зала с использованием современных материалов, удобные зрительские трибуны на 200 мест — все это позволит проводить на базе университета соревнования различного уровня, в том числе и международного, а студентам, преподавателям СтГМУ и ставропольским школьникам совершенствовать мастерство в вышеназванных видах спорта.

Обращаясь с приветственным словом к гостям спортивного праздника, ректор СтГМУ профессор Владимир Иванович Кошель подчеркнул простую, но очень важную мысль – «Здоровье народа начинается со здорового врача».

В целом праздник получился зрелищным и ярким: шествие спортивных команд, показательные выступления спортсменов, символически разыгранный мяч, добрые слова напутствия, восторженная реакция публики — все это создало особую атмосферу азарта и вдохновения, именно ту, которой и надлежит быть на одной из лучших спортивных площадок Ставрополя.


Рубен Казарян

г. Ставрополь
Фото автора
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 февраля 2016, 14:00
Просмотров: 2069
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)