15:37 | 29 марта, 2024

Невинномысские каратисты неплохо выступили на двух представительных турнирах, которые прошли с разницей в две недели.
Сборная Невинномысска – I общекомандное место на открытом первенстве Ставропольского края Сборная Невинномысска – I общекомандное место на открытом первенстве Ставропольского края
Дата : 01.04.2016   /  Рубен Казарян   /   Комментариев: 0
Сначала это были «родные стены»: спортивный клуб «Шерстяник» 13 марта принимал открытое первенство Ставропольского края по карате киокусинкай среди юношей, юниоров и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. Сборная Невинномысска, которую представляли воспитанники сенсея Александры Бушуевой, «воевала и числом и умением»: команда из 69 человек завоевала в общей сложности 43 медали различного достоинства и в итоге – I общекомандное место. Здесь надо заметить, что конкуренция за пьедестал почета была нешуточной: в числе соискателей наград были бойцы не только изо всех уголков ставрополья, где развит этот вид единоборств, но также из соседних республик – Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Поскольку этот турнир является официальным и внесён в спортивный календарь, по его итогам присваиваются или подтверждаются соответствующие спортивные разряды.
Призеры первенства СКФО – воспитанники Александры Бушуевой Призеры первенства СКФО – воспитанники Александры Бушуевой
Среди невинномысских спортсменов как всегда на высоте были кандидат в мастера спорта одиннадцатиклассник Иван Циклаури, Руслан Саркисов, брат и сестра Константин и Анастасия Ниловы; заняв первые места в своих возрастных категориях, они принесли в спортивную копилку города «золото» спортивной пробы.
Успех невинномысских каратистов на открытом первенстве – не случайность, а скорее – закономерность, что и подтвердили итоги первенства и чемпионата СКФО по карате кекусинкан среди участников от 12 лет и старше. Этот турнир проходил в Ставрополе 27 марта, и оттуда воспитанники Александры Бушуевой привезли 5 медалей различного достоинства. И снова среди призеров – знакомые фамилии: Настя Нилова, II место; Константин Нилов, III место, Евгения Афанасьева, I место; Иван Циклаури, II место; Станисла Николюк, III место. С большой долей вероятности можно предположить, что у наших чемпионов из Невинномысска уже все стены увешаны медалями.
Рубен Казарян
г. Невинномысск
фото автора
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 апреля 2016, 22:30
Автор: Рубен Казарян
Просмотров: 2389
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)