03:18 | 29 марта, 2024

Три челябинских спортсменки, завоевавших бронзу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, удостоились крупных денежных премий в размере пятьсот тысяч рублей. Каждому из олимпийцев премии вручил лично в руки глава Челябинской области Борис Дубровский.
Глава Челябинской области Борис Дубровский вручает награды. Фото: 163gorod.ru Глава Челябинской области Борис Дубровский вручает награды. Фото: 163gorod.ru
Дата : 30.08.2016   /   Комментариев: 0
Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин отметил, что в олимпийской сборной соревновались сразу девять спортсменов из Челябинской области. Они представляли разные виды спорта: пулевую стрельбу, бокс, тхэквондо, бадминтон, водное поло, дзюдо. Из них трое стали призерами Олимпиады, завоевав бронзовые медали. Это боксер в весе до 60 кг Анастасия Белякова, члены российской сборной по водному поло Эльвина Каримова и Ольга Горбунова.
Встреча Бориса Дубровского с тренерами, участниками и призерами Игр проходила 30 августа. Тренерам были выданы денежные сертификаты на сумму 250 тысяч рублей, бронзовым призерам – на пятьсот тысяч рублей, участникам Олимпиады-2016 — на 200 тысяч рублей. Дубровский отметил, что подготовка к Олимпиаде была подорвана давлением на сборную, что сказалось на конечном результате. Губернатор уверен, что медалей могло быть больше, если бы не допинговый скандал.
До Олимпиады губернатор Челябинской области сделал официальное заявление о том, что за олимпийское золото спортсмены получат по два миллиона рублей. За серебряные медали Борис Дубровский пообещал спортсменам по миллиону. «Бонусом» к бронзе губернатор посулил по 500 тысяч рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 августа 2016, 15:00
Просмотров: 1809
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)