22:23 | 19 апреля, 2024

Как стало известно из сообщения на клуба «Ахмат» в его Instagram, именитый российский боец ММА Александр Емельяненко заявил о своем желании подписать контракт с чеченским клубом «Ахмат» и выступать в Лиге WFCA. Во время своего пребывания в Чечне Александр Емельяненко лично озвучил намерение вступить в клуб «Ахмат».
Александр Емельяненко Александр Емельяненко
Дата : 06.02.2017   /   Комментариев: 0
«Приехал я сюда не только посмотреть бои, я приехал заключить с «Ахматом» контракт на дальнейшее выступление. Я вижу, что это хороший турнир, который с каждым разом набирает все большие возможности соревноваться с турнирами на мировой арене», — сказал спортсмен на церемонии взвешивания спортсменов турнира WFCA 33.
Напомним, Александр Емельяненко в недавнем прошлом был осужден за изнасилование и свой срок — 4,5 года боец до конца не отбыл — в конце прошлого года его освободили, заменив оставшийся срок исправительными работами и удержанием 10% от заработка в пользу государства.
Брат Александра Емельяненко — Фёдор, глава российского Союза ММА, четырёхкратный чемпион мира — в октябре прошлого года резко осудил участие детей Рамзана Кадырова в турнире по смешанным единоборствам. Емельяненко отметил, что преждевременное участие в боях на одном уровне со взрослыми способно повредить как физическое, так и психологическое здоровье детей. На это сразу отреагировал глава Чечни Рамзан Кадыров, который заявил, что Фёдор Емельяненко нарушил нормы этики и морали, выставив фото чужих детей и «спровоцировав под ним нелестные комментарии». Конфликт вызвал широкий резонанс. Его осложнило то, что спустя несколько дней после высказывания Федора Емельяненко по поводу «детских боев» в Москве на его несовершеннолетнюю дочь было совершено нападение. Девочка была доставлена в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где медики определили у нее «ушиб грудной клетки и брюшной полости». Кадыров предположил, что нападение на девочку было совершено с явным умыслом усугубить конфликт, и призвал найти виновного любой ценой.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 февраля 2017, 12:40
Просмотров: 2356
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)