11:17 | 19 апреля, 2024

В недалеком будущем в Северной Осетии будут готовить юных футболистов. Местом для подготовки станет Академия футбола, которая будет создана на базе клуба «Спартак-Владикавказ».
womanest.ru womanest.ru
Дата : 10.05.2017   /   Комментариев: 0
О создании Академии футбола заявил в ходе встречи с игроками клуба председатель регионального правительства Таймураз Тускаев. Пресс-служба главы и правительства сообщила, что базу реконструировали и она уже готова для тренировок молодых и уже взрослых игроков.
Футбольной академии будет присвоен статус «государственное автономное учреждение». На ее финансирование запланировано выделение 30-40 миллионов рублей. Компания «Россети» планирует столько же выделить академии. В общей сложности на создание Академии спорта планируется выделить 200 миллионов рублей.
Тускаев подчеркнул, что в классах будут заниматься дети 10-11 лет. При формировании классов в первую очередь будут рассматриваться кандидаты из села. В остальном для всех будут равные условия поступления. Обучать ребят будут по самым современным методикам и технологиям. Когда конкретно состоится открытие Академии спорта, в сообщении пресс-службы не указано.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 мая 2017, 13:40
Просмотров: 1937
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)