20:46 | 18 апреля, 2024

В Северной Осетии продолжается подготовка к чемпионату России по вольной борьбе

Организационные вопросы, связанные с его проведением во Владикавказе, были обсуждены в ходе состоявшихся телефонных переговоров главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова с руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым и президентом Олимпийского комитета России Леонидом Тягачевым.
Как ранее сообщалось, место проведения чемпионата было лично подтверждено президентом федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили во время встречи с главой республики, которая состоялась 29 мая в Доме правительства.
«Республика сделает все возможное, - заверил представителей Федерации Таймураз Мамсуров в ходе встречи, - для достойного проведения главного российского турнира года».
Готовность провести чемпионат России по вольной борьбе на высоком уровне еще раз подтвердил Таймураз Мамсуров и во время разговора с Вячеславом Фетисовым.
«Предстоящий чемпионат вызывает повышенный интерес у жителей республики, российской спортивной общественности и специалистов, которые с нетерпением ждут его открытия, - сказал глава Северной Осетии. - Проведена большая работа по подготовке спортивной арены, смонтирована новая система видеоконтроля, усовершенствована система электроснабжения, отработаны вопросы размещения спортсменов, завезено все необходимое оборудование».
Реконструкция Дворца спорта «Манеж» осуществляется в рамках республиканской адресной инвестиционной программы - на эти цели из бюджета выделены 12 миллионов рублей. Предполагается, что в «Манеже» состоится не только борцовский турнир, но и юбилейные мероприятия, посвященные 125-летию Алибека Кантемирова, запланированные в соответствии с объявленным Годом культуры в Северной Осетии. На указанном объекте задействованы специалисты 12 строительных организаций
«Подготовка к чемпионату идет с опережением графика, - уточнил Таймураз Мамсуров в ответ на вопрос Леонида Тягачева. - Для тех болельщиков - а мы ждем большое количество гостей из соседних республик, из Москвы, - кого не сможет вместить Дворец спорта «Манеж», будет организована трансляция в режиме реального времени на экране стадиона «Спартак».
Информация о том, что на заседании Федерации спортивной борьбы России, состоявшемся 11 июня, якобы было принято решение о переносе чемпионата России по вольной борьбе из Владикавказа в Москву, не находит своего официального подтверждения. Администрация Федерации не обращалась к руководству Северной Осетии с подобными предложениями.
По мнению Таймураза Мамсурова, нет никаких реальных оснований для пересмотра ранее принятого решения о проведении чемпионата в столице Северной Осетии.
«Изменение принятых и официально озвученных договоренностей можно расценивать только с одной позиции - как проявление неспортивного поведения чиновников, ответственных за это важное направление деятельности. Спорт должен быть честным во всех проявлениях, неприемлемо устраивать подковерную борьбу вокруг предстоящего праздника спорта», - заключил Таймураз Мамсуров.
Открытие чемпионата России по вольной борьбе во Владикавказе должно состояться 3 июля.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июня 2007, 11:26
Просмотров: 1679
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)