04:59 | 29 марта, 2024

Представители Международного олимпийского комитета заявили о своих подозрениях касательно одного из членов российской олимпийской сборной, керлингиста Александра Крушельницкого. МОК допускает, что атлету умышленно был подмешан допинг.
Фото: www.tvc.ru Фото: www.tvc.ru
Дата : 19.02.2018   /   Комментариев: 0
Официально о предположениях по поводу употребления допинга Крушельницким было заявлено директором по коммуникациям МОК Марком Адамсом. По сообщению издания «Чемпионат.com», специалисты лаборатории занимаются исследованием образцов крови спортсмена с целью выяснения обстоятельств инцидента. До конца не ясно, употреблял ли он допинг намеренно или стал жертвой обмана.
По словам Марка Адамса, вину со спортсмена снимут в случае того, если образец В окажется чистым. Возможно, в ходе взятия пробы А специалисты допустили ошибку или же кто-то подмешал допинг в образец.
Сам Александр Крушельницкий в СМИ выступил с предположением относительно мельдония в своей крови. Керлингист считает, что подмешать допинг ему могли в Японии на предолимпийских сборах. 13 февраля спортсмен вместе с супругой Анастасией Брызгаловой завоевал третье место в дабл-миксте. Это первый в России случай, когда отечественные олимпийцы стали одними из призеров керлинга.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 февраля 2018, 09:25
Просмотров: 927
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)