22:20 | 18 апреля, 2024

Фигуристка из сборной «без названия и флага» Алина Загитова показала наилучший результат на Олимпийских играх в Пхенчане в женском одиночном катании. Спортсменка принесла в копилку россиян первую золотую медаль соревнований.
Фото: newdaynews.ru Фото: newdaynews.ru
Дата : 23.02.2018   /   Комментариев: 0
Пятнадцатилетняя фигуристка без единой ошибки выступила в произвольной программе и получила от судей 239,57 балла. На втором месте турнирной таблица расположилась еще одна представительница нашей сборной, Евгения Медведева. Девушка набрала 238,26 балла. Замкнула тройку лидеров канадка Кейтлин Осмонд с результатом 231,02 балла, существенно уступив россиянкам.
Евгения Медведева обновила мировой рекорд в короткой программе, однако уже 21 февраля он стал вторым после Алины Загитовой. Выступление чемпионки оценили в 82,92 балла. Для национальной сборной это стало первым значительным достижением на Олимпиаде в Пхенчане.
На момент состоявшейся церемонии награждения Загитовой и Медведевой у российской команды было пять серебряных и восемь бронзовых медалей. До завершения Олимпиады осталось буквально два дня. 25 февраля в Пхенчане будут поведены итоги соревнований и определены победители Игр.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 февраля 2018, 09:25
Просмотров: 1081
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)