16:48 | 20 апреля, 2024

Пение гимна России хоккеистами после награждения золотыми медалями на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане получило свое продолжение - в западных СМИ возмутились такой «наглости» русских и потребовали от Международного олимпийского комитета (МОК) наказать российских атлетов и даже лишить их золотых медалей. В МОК отреагировали на это заявлением.
Хоккеисты поют гимн России на церемонии награждения. Фото: sport-express.ru Хоккеисты поют гимн России на церемонии награждения. Фото: sport-express.ru
Дата : 26.02.2018   /   Комментариев: 0
МОК сделал заявление по поводу исполнения гимна российскими хоккеистами на церемонии награждения в момент когда в честь их победы поднимали не российский, а олимпийский флаг. «Мы понимаем, что это было сделано в связи с невероятным возбуждением после завоевания золотой медали в экстраординарных обстоятельствах», — заявили в пресс-службе международной спортивной организации. Каких-либо штрафных санкций не последует и тем более лишать российских хоккеистов золотых медалей за выражение ими своих эмоций не будут.
Напомним, по решению МОК на Олимпийских Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане спортсменам из России было запрещено публично демонстрировать национальную символику или исполнять гимн своей страны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 февраля 2018, 11:10
Просмотров: 2420
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)