09:53 | 19 апреля, 2024

На открытии Паралимпийских игр в Пхенчане российская сборная не будет нести флаг нейтральных атлетов. Международный паралимпийский комитет вынужден будет назначить в качестве знаменоносца кого-то из своих волонтеров.
Архивное фото: bloknot.ru Архивное фото: bloknot.ru
Дата : 02.03.2018   /   Комментариев: 0
29 января Международный паралимпийский комитет заявил о продлении отстранения Паралимпийского комитета России от участия в Играх 2018 года. Россияне будут участвовать в соревнованиях как нейтральные атлеты без государственного гимна и флага. Период проведения Паралампиады в Пхенчане намечен на 9-18 марта.
По словам первого вице-президента Паралимпийского комитета России Павла Рожкова, полторы недели назад он участвовал в совещании с МПК в Бонне. Тогда же он сказал о том, что среди спортсменов из России нет желающих нести «нейтральный» флаг. Просьбу паралимпийцев в Международном паралимпийском комитете восприняли с пониманием и пообещали предоставит знаменоносца команде.
Как пояснил Рожков, россияне привыкли участвовать в Играх под своим флагом. И на церемонию открытия пойдут только те российские паралимпийцы, которые на следующий день будут участвовать в соревнованиях.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 марта 2018, 12:10
Просмотров: 1205
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)