19:44 | 16 апреля, 2024

Глава Польши Анджей Дуда публично заявил о решении отказаться от участия в церемонии открытия Чемпионата мира по футболу-2018. По информации RMF 24, президент страны политически категорично настроен к проведению мундиаля в «стране-агрессоре» России.
Президент Польши Анджей Дуда. Фото: РИА Новости Президент Польши Анджей Дуда. Фото: РИА Новости
Дата : 20.03.2018   /   Комментариев: 0
По словам руководителя канцелярии президента Польши Кшиштофа Щерского, на Чемпионате мира по футболу в России Анджей Дуда не будет представлять своих спортсменов.
Отметим, вчера о возможном бойкоте мундиаля заявил глава Министерства иностранных дел Исландии Гудлейгур Тор. Однако уже после в интервью председатель судейского комитета Футбольной ассоциации Исландии Кристинн Якобссон эту информацию опроверг.
Еще раньше, 14 марта, правительство Великобритании сообщило о решении не только бойкотировать российский чемпионат, но и понизить уровень делегации. Причиной для этого британцы назвали дело об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
Международный скандал, взявший начало в Солсбери, продолжает набирать обороты. Возможно, череда бойкотов на Польше не закончится. Россия пока данный факт никак не комментировала.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 марта 2018, 14:30
Просмотров: 3118
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)