01:18 | 26 апреля, 2024

Ещё несколько дней назад СМИ трубили о планируемом возвращении Виталия Мутко на пост главы Российского футбольного союза. Сегодня стало известно, что обязанности главы вместо него продолжит исполнять Александр Алаев.
Виталий Мутко. Фото: news.sportbox.ru Виталий Мутко. Фото: news.sportbox.ru
Дата : 29.06.2018   /   Комментариев: 0
Информацию сообщил журналистам член исполнительного комитета РФС и зампред Госдумы Игорь Лебедев. По его словам, вице-президент Виталий Мутко в должность не вернётся, как об этом неоднократно заявляли в своих публикациях «Известия» и прочие российские СМИ.
Уход чиновника из РФС и с поста председателя оргкомитета мундиаля произошёл в декабре прошлого года в связи с дисквалификацией, которую наложил на него Международный олимпийский комитет. Причиной для этого послужили допинговые скандалы на Олимпиаде-2014 в сборной России. Отметим, что впервые Виталия Мутко избрали на должность главы РФС в сентябре 2015 года на один год. После его переизбрали ещё на четыре года.
Виталий Мутко и Александр Алаев пока никак не комментировали сложившуюся ситуацию. Бывший глава Российского футбольного союза, очевидно, не ожидал такого поворота событий. В СМИ и официальных источников пока нет информации о том, где он планирует работать.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 июня 2018, 14:40
Просмотров: 892
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)