15:19 | 16 апреля, 2024

После победы во вчерашнем матче над сборной России на чемпионате мира – 2018 защитник сборной Хорватии Домагой Вида и экс-полузащитник национальной команды Огнен Вукоевич сделали видеозапись, где видно, как они радостно заявили, что посвятили эту победу Украине.
Хорватские футболисты Огнен Вукоевич и Домагой Вида Хорватские футболисты Огнен Вукоевич и Домагой Вида
Дата : 08.07.2018   /   Комментариев: 0
«Слава Украине! Эта победа за «Динамо» и за Украину. Давай-давай! Хорватия, вперед», — заявили на камеру защитник сборной Хорватии по футболу Домагой Вида, забивший один из голов в матче с Россией, и бывший хорватский полузащитник Огнен Вукоевич.
Под «Динамо» игрок имел в виду киевский клуб, ведь оба игрока провели немалую часть своей карьеры именно там. Вида защищал цвета киевлян пять сезонов — в период с 2013 по 2017 год, лишь в декабре перейдя в турецкий «Бешикташ». Вукоевич и вовсе отдал киевскому «Динамо» семь лет своей карьеры.
Позже, Домагой Вида сказал, что к видеозаписи надо относиться с юмором, ведь «ничего провокационного» в нем нет. «Действительно ли я имел в виду, что эта победа посвящена Украине? Нет. Эта победа — для Хорватии. Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен «Динамо» Киев, ничего другого я в виду не имел», — уточнил Вида. Он также сказал, что вообще нет причин, по которым россияне могут не оценить данную «шутку» и что он любит русских. «Я люблю русских людей. Это была просто шутка», — добавил хорватский защитник.
Но вот теперь надо задуматься, а как оценит эту «шутку» дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) и это уже большой вопрос.
Напомним, 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в рамках которого сборная России встречалась с командой Хорватии. После ничьей в основное и дополнительное время исход игры решился в серии пенальти, где более точными оказались хорватские футболисты — 4:3.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 июля 2018, 11:50
Просмотров: 13650
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)