16:10 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 9 декабря, из сообщения на сайте Sport24, исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях на четыре года и если сборная России по футболу попадет на ЧМ-2022 в Катаре, то она будет выступать без флага и гимна.
Фото: sports.ru Фото: sports.ru
Дата : 09.12.2019   /   Комментариев: 0

Международная федерация футбола (ФИФА) уже прокомментировала решение WADA в отношении спортсменов из России, отметив, что организация приняла к сведению решение антидопингового агентства. ФИФА проведет консультации с Всемирным антидопинговым агентством, а так же с Ассоциацией летних олимпийских международных организаций (АСОИФ), чтобы уточнить сферу действия решения в отношении футбола. «ФИФА приняла к сведению решение, принятое сегодня исполнительным комитетом WADA. ФИФА находится в контакте с WADA и ASOIF (Ассоциация летних олимпийских международных спортивных федераций), чтобы уточнить сферу действия решения в отношении футбола», — цитирует Sport24 сообщение ФИФА.

Россия, в свою очередь, имеет возможность обжаловать решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS) и на аппеляцию у российской стороны есть 21 день.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 декабря 2019, 17:25
Просмотров: 1581
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)