23:43 | 18 апреля, 2024

Печальная новость облетела весь мир, сегодня утром, в среду 25 ноября, в Аргентине в собственном доме в Буэнос-Айресе от сердечного приступа скончался легендарный футболист Диего Марадона. Ему было 60 лет.
Диего Марадона Диего Марадона
Дата : 25.11.2020   /   Комментариев: 0

Чемпион мира 1986 года, как сообщает издание Clarin, умер у себя в доме. Отмечается, что к месту происшествия прибыли сразу четыре машины скорой помощи, но медики реанимировать знаменитого на весь мир аргентинца так и не смогли. По информации которую озвучила в эфире радиостанция TyC Sports, сердце Диего Марадоны уже много лет не функционировало в прежнем объеме. Еще недавно, 3 ноября у бывшего спортсмена была диагностирована субдуральная гематома головного мозга. На следующий день он был прооперирован, 12 ноября Марадона был выписан из клиники.

Напомним, в качестве футболиста Марадона выступал за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселону», «Наполи», «Севилью» и «Ньюэллс Олд Бойз». В составе национальной команды Аргентины он принял участие в 91 матче, в которых забил 34 мяча. По итогам чемпионата мира 1986 года Марадона был признан лучшим игроком турнира. На следующем мундиале форвард стал серебряным призером соревнований.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 ноября 2020, 20:50
Просмотров: 11217
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)