21:49 | 25 апреля, 2024

Гостиница Корстон Москва - это четырехзвездочный отель с панорамным видом на Москву и бесплатным Wi-Fi расположен среди зелени Воробьевых гор. Поблизости работает несколько ресторанов и баров.
Просторные, элегантно оформленные номера и люксы отеля Korston Moscow оснащены телевизором с плоским экраном и мини-баром. Гостям предоставляются роскошные туалетно-косметические принадлежности. Кроме того, вы можете совершать бесплатные международные звонки со стационарного телефона.


Вопросы возвращения Грузии расположенного в Иерусалиме Крестового монастыря "будут решаться в сотрудничестве с Патриархией Грузии". Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь президента Манана Манджгаладзе. Она сказала, что "тема возвращения Грузии Крестового монастыря и соответствующие переговоры охватывают много вопросов и содержат много деталей".

"Эта тема нуждается в комплексном подходе, к переговорам подключены МИД Грузии, посольство страны в Израиле, также к ним подключатся соответствующие эксперты", - сказала Манджгаладзе. Она отметила, что переговоры о возвращении Грузии Крестового монастыря начались по инициативе президента Саакашвили. "Нужно подчеркнуть, что все вопросы, касающиеся этой темы, власти Грузии будут решать в тесном сотрудничестве с Грузинской православной церковью" (ГПЦ)", - заявила она.

Накануне замминистра иностранных дел Нино Каландадзе заявила, что вопрос возвращения Крестового монастыря Грузии "является одним из приоритетных для страны". "Это важная тема также и для Израиля, и для Греции", - сказала она. По ее словам, вскоре будут созданы рабочие группы грузинской и израильской стороны, укомплектованные не только представителями МИД, но и отраслевыми специалистами и учеными, что активизирует процесс переговоров.

25 февраля с.г. Михаил Саакашвили сообщил, что несколько дней назад по его инициативе была создана группа, которая будет работать над вопросом возвращения Крестового монастыря Грузии. Он поблагодарил власти Израиля "за готовность сотрудничества в этом вопросе".

Крестовый монастырь в Иерусалиме основан в 11-м веке грузинскими религиозными деятелями при помощи грузинского царского двора. По преданию, монастырь был возведен на месте дерева, срезанного для изготовления креста, на котором распяли Иисуса. До конца 17-го века монастырь принадлежал ГПЦ, а затем перешел под патронаж Греческой православной церкви.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 марта 2012, 10:26
Просмотров: 3608
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)