09:52 | 19 апреля, 2024

Каждый народ имеет свой фольклорный багаж, наполненный красивыми сказками и легендами, основывающиеся на архетипах, и содержащие массу моральных уроков. Если вы ещё не читали грузинские сказки- немедленно переходите на сайт etskie-skazki.com и знакомьтесь с чудесными историями. Обязательно рассказывайте эти сказки детям.



В центре столицы Грузии обрушилась часть армянской церкви Сурб Ншан. Как заявили журналистам представители министерства культуры и охраны памятников страны, обрушение произошло вследствие оседания почвы, вызванной землетрясением 7 мая и сильными дождями последних дней. "Сейчас на месте находятся архитекторы- реставраторы, которые зафиксируют каждый обвалившийся фрагмент, а в самом ближайшем будущем начнется восстановление церкви", - отметили представители министерства.

При обрушении храма был поврежден один из жилых домов, находящихся в непосредственной близости от него, никто из жителей не пострадал. Власти города окажут пострадавшей семье помощь в восстановлении дома.

Армянская церковь Сурб Ншан была построена в Тбилиси в 1701 г. В последние годы она не действует. В январе в здании произошел пожар, и сейчас в нем идут работы по восстановлению колонн, дверей, пола. План реконструкции Сурб Ншан разработан Национальным агентством охраны культурного наследия Грузии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 мая 2012, 12:01
Просмотров: 2785
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)