18:22 | 25 апреля, 2024

Плодотворное сотрудничество между Русской православной церковью (РПЦ) и Управлением мусульман Кавказа (УМК) служит достойным примером межрелигиозного диалога на мировом уровне. Об этом заявил здесь глава УМК шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде, выступая на презентации книги патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Свобода и ответственность: В поисках гармонии".

"Считаю себя счастливым человеком от того, что мне выпала честь сотрудничать с патриархом Кириллом. Тесные отношения между Управлением мусульман Кавказа и Русской православной церковью высоко оценивают и президенты двух стран", - сказал шейх-уль-ислам. Он подчеркнул, что в Азербайджане также высоко ценят усилия патриарха Московского и всея Руси в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Пашазаде отметил, что книга патриарха Кирилла впервые издана в Азербайджане. По его словам, этот труд "отражает взгляды главы РПЦ на самые злободневные вопросы общественно-политической жизни, дает адекватные ответы на вызовы современного мира".

Изданный в Азербайджане сборник статей и выступлений предстоятеля РПЦ раскрывает христианское понимание прав и свобод человека.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июня 2012, 15:00
Просмотров: 13102
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)