14:20 | 24 апреля, 2024

Россия планирует открыть в Азербайджане представительство Северо- Кавказского федерального округа (СКФО) РФ. Об этом сообщил в Баку на Третьем межрегиональном форуме "Российско-азербайджанский диалог-2012" заместитель полномочного представителя президента РФ в СКФО Сергей Субботин.

"Решение принято. Сейчас идет работа над организационными вопросами", - сказал он.

Субботин подчеркнул, что правовая база для развития сотрудничества между Азербайджаном и Северо-Кавказским федеральным округом создана. "Но нам еще есть над чем поработать в этом вопросе", - отметил он. В частности, по словам Субботина, имеются определенные проблемы в структуре товарооборота, несмотря на его активный рост. "Основу товарооборота составляют только сырье и продукция первичной переработки. В его структуре практически отсутствует высокотехнологичная и инновационная продукция", - напомнил заместитель полномочного представителя. Он также подчеркнул, что поставлена задача по привлечению азербайджанского бизнеса к развитию туристического кластера на Северном Кавказе.

"Многие страны проявили повышенный интерес к развитию горнолыжных курортов Северного Кавказа, но, к сожалению, представителей азербайджанского бизнеса в этой сфере пока мало", - сказал Субботин.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июня 2012, 13:00
Просмотров: 13272
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)