03:45 | 25 апреля, 2024

Министерство обороны Грузии готово сотрудничать с НАТО в рамках концепции альянса "Разумная оборона". Об этом сообщила пресс-служба МО страны по итогам состоявшейся в Батуми встречи министра Бачо Ахалаи и заместителя генсека НАТО Александра Вершбоу. В сообщении отмечается, что грузинская сторона "также выразила готовность участвовать в различных многонациональных проектах НАТО".

Концепция "разумной обороны" была официально принята альянсом на саммите НАТО в Чикаго (9-10 мая). Она предполагает новую форму финансового и оборонного сотрудничества в рамках альянса, в частности более тесное взаимодействие вооруженных сил стран НАТО в подготовке и обучении вооруженных сил, совместные инвестиции в технику и вооружение.

МО сообщает, что Ахалая и Вершбоу "рассмотрели прогресс Грузии в реформировании оборонной сферы, участие страны в миротворческой операции в Афганистане, вопросы дальнейшего сотрудничества Тбилиси и НАТО".

По словам Ахалаи, процесс реформирования оборонной системы в Грузии особо интересен для Александра Вершбоу не только как для представителя НАТО, но и как для бывшего министра обороны США. "Отдельные реформы в Грузии были начаты в период пребывания Вершбоу на посту главы Пентагона, поэтому ход начатых совместно реформ его особенно интересует. Мы детально и продуктивно обсудили все вопросы и выразили надежду, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и далее", - сказал министр.

Ахалая и Вершбоу приняли участие в прошедшей в Батуми конференции по вопросам обороны и безопасности.

В Литве существует великое множество сайтов по продаже шин. Но www.keypoint.lt является лидером среди них. Широкий выбор padangos, богатый функционал, менеджеры сразу реагируют на заказы и вопросы. Горячо советуем.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2012, 13:28
Просмотров: 1993
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)