11:16 | 25 апреля, 2024

С давних времен умные люди подметили, что подниматься и спускаться по прямой лестнице более удобно тогда, когда соблюдено точная пропорция между расстоянием, на которое двигающийся человек поднимается или спускается и дистанцией, на которую он двигается вперед.

Терминология строительства прямой лестницы применяет эти два соотношения. Ширина ступеньки это «ширина проступи», а вертикальное расстояние между ступенями прямой лестницы называется «высота подступенка».
Наша компания при строительстве прямых лестниц из дерева неукоснительно соблюдает все строгие стандарты, тем самым гарантируя безупречное качество изготавливаемой продукции. Так, высота подступенка составляет не более, а ширина проступи не менее 22 сантиметров.

Угол наклона изготавливаемых нами прямых лестниц составляет не более 45 градусов. По желанию наших клиентов в г. Санкт-Петербурге, мы подготовим шаблон и предварительный расчет прямой деревянной лестницы. Подготовленный макет наглядно покажет внешний вид будущего изделия. Специалисты-дизайнеры помогут вам подобрать наиболее удобный вариант прямой лестницы для вашего частного дома. В работе используются качественная древесина.

В наше время многие стали использовать лестницы. В современных домах они встречаются все чаще и чаще. Конструирование лестниц довольно трудная работа, с которой должен справляться мастер. Ведь лестница должна предназначаться для передвижения с одного участка на другой в вертикальном положении. И при строительстве лестницы мастер должен учитывать безопасность передвижения. Независимо от вида лестниц, их расчет, монтаж, проектировку должен делать специалист. Строительство лестницы необходимо начать еще до того, как закончится ремонт в вашем доме, даче, коттедже. Также нужно определить интерьер помещения, но завершать его следует после. На стадии проектировки дома нужно решить, какая должна быть ваша лестница. И еще до начала нужно определить ее дизайн и размер. Нужно отметить, что строительство лестниц требует особой подготовки, как заказчика, так и исполнителя. Приведу пример: в основном заказчик имеет небольшое представление о строительстве лестниц. И при заказе использует только такие слова как: большая, маленькая, широкая, узкая и т.д. Во избежание таких ошибок нужно ознакомиться с видами лестниц. Исполнитель же должен обратить внимание на размер дома и другие составляющие детали строительства. Для выбора лестниц нужно обратить внимание на следующие факторы:

• Размер пространства
• Количество маршей
• Угол наклона маршей
• Материал изготовления
• Дизайн Не стоит забывать и про ступени.

Строительство лестниц учитывает наиболее удобные вам размеры степеней. Нужно отметить, что высота ступеней должна быть 140-18- миллиметров, а ширина 300-350 миллиметров. Также если вы осуществляете строительство лестницы для частного лица, следует обратить внимание на размер ног заказчика. Для строительства лестниц нужно проводит расчеты, и поэтому еще раз повторю, в этом деле нужны специалисты. Напомню вам, что строительство лестниц нужно осуществлять до начала ремонта. Также строительство лестниц это не только техническая работа, но и творческая. Ведь дизайн лестниц должен быть по вкусу хозяина дома и подходить к интерьеру.

Если вы уже определились с выбором лестницы - айда закупать мебельную фурнитуру! Распродажа фурнитуры сейчас как-раз ведётся на сайте www.kromka.ru. Великолепный интернет-магазин, который за долгий срок работы не оставил за собой ни одного недовольного покупателя. Роль фурнитуры недооценивать нельзя, ведь именно она создаёт дизайн мебели, придаёт ей необходимый функционал.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 мая 2013, 14:00
Просмотров: 5127
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)