04:21 | 25 апреля, 2024

Интересное заявление со стороны США по карабахскому противостояниюДжеймс Уорлик, сопреседатель Минской группы ОБСЕ выразил сегодня озабоченность в своем блоге в Twitter, что реальность возможности нарастания насилия между Азербайджаном и Арменией налицо.
"Я слышал об опасениях, что, в то время как внимание фокусируется на Украине, возможна эскалация насилия между Арменией и Азербайджаном. Должны ли мы беспокоиться?", - так заявил Уорлик.
Он также надеется на встречу лидеров двух конфликтующих закавказских стран в ближайшее время.
Надо подчеркнуть, что на сегодня также намечена встреча главы Министерства Иностранных Дел Армении Налбандяна с официальными представителями Минской группы ОБСЕ и касаться она будет именно этой проблематики - разрешению карабахского конфликта.
Многие специалисты по Закавказью очень сомневаются в реализации решить конфликт в Карабахе силовым способом со стороны Азербайджана.
Однако нельзя исключать и такого развития событий. И даже в свете событий на Украине сама вероятность нарушения тонкой грани перемирия в этом регионе неоднозначна и можно только гадать как и откуда появились такие невнятные опасения у американского дипломата.


sknews.ru
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 марта 2014, 11:47
Просмотров: 1542
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)