09:38 | 29 марта, 2024

Как заявил на пресс-конференции 30 марта эксперт аналитического центра прикладной политики и исследований «Аяцк» Наира Мкртчян, прохождение южно-кавказской части Шелкового пути по территории Армении, открывает для развития страны очень хорошие перспективы.Такое заявление было сделано по обращению к итогам государственного визита президента Армении Сержа Саргсяна в Китай, на котором велись разговоры о прохождении экономической зоны Шелкового пути по территории Южного Кавказа. Из сделанного заявления понятно, что руководство Армении выражает готовность в обязательном порядке присоединиться к данному проекту.
К этому подталкивает и фактор выгодного географического расположения страны, которая на протяжении веков являлась для Шелкового пути важным транзитным пунктом. И если в текущем столетии Армения восстановит свои позиции в этом вопросе на Южном Кавказе, то она только выиграет от этого, становясь в этом регионе важным партнером Китая.
Готовность принять участие в экономическом проекте Шелковый путь, Армения вывела армяно-китайские отношения на новый стратегический уровень партнерства. По мнению эксперта, Шелковый путь полностью совместим с экономическим процессом страны-участницы Евразийского экономического союза, каковой является Армения, и имеет для страны стратегическое значение.
Шелковый путь Евразийского экономического союза фото 2
Дата : 30.03.2015   /   Комментариев: 0
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 марта 2015, 17:53
Просмотров: 1747
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)