22:25 | 28 марта, 2024

Удивительно, но студенту 4 курса Национальной Академии Авиации Республики Аззербайджан, который проходит обучение на факультете «технической эксплуатации воздушного транспорта» Туран Мамедли решил проблему, как увеличить число пассажиров на самолете, изменив его конструкцию и применив новый принцип сжигания топлива.
Чем больше вместимость, тем экологичнее самолет фото 2
Дата : 30.03.2015   /   Комментариев: 0
Разработанный студентом проект основывается на изменении самого авиационного двигателя, который изначально проектировался, как экологически чистый. Это означает, что такие двигатели не будут выбрасывать в атмосферу вредные вещества. Казалось бы, что это утопия, но это не так. Весь принцип таких двигателей заключается в том, что сжигание топлива происходит не в камере сгорания. За счет создания электрического заряда достигается высокая температура.
Созданный проект позволяет изменить и внешний вид самих самолетов, увеличить количество перевозимых пассажиров. Помимо этого, увеличивается и время нахождения самолета в воздухе. По заявлению самого студента, проект готов к реализации и конструированием новых аппаратов займутся турецкие конструкторы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 марта 2015, 19:04
Просмотров: 1516
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)