22:48 | 18 апреля, 2024

Сегодня, 6 ноября грузинский Марнеули, где компактно проживают азербайджанцы, посетили президенты Грузии и Азербайджана, которые встретились с местными жителями.
Президенты Грузии и Азербайджана посетили Марнеули фото 2
Дата : 06.11.2015   /   Комментариев: 0

Грузинский президент Георгий Маргвелашвили выразил благодарность азербайджанцам, проживающим в Грузии и в частности в Марнеули, за тот значительный вклад, который они вносят в развитие страны. «Я рад, когда вижу строительство в вашем районе, которому способствуют наши азербайджанские партнеры. Очень радостно то, что это происходит не только в одном вашем районе. Радует ваш интерес к президентской программе по изучению грузинского языка. Мы видим, что вы активно интегрируетесь в экономическое, политическое и культурное развитие страны», — заявил президент Грузии.

А президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся с рабочим визитом в Грузии, заметил, что очень важно знание и изучение грузинского языка азербайджанцами, проживающими на территории страны, для гармоничной интеграции в различные сферы жизни государства.
«Я рад, что не только дети, но и взрослые ходят и изучают грузинский язык. Конечно, вы не должны забывать и азербайджанский. Уверен, что «СОКАР» и другие азербайджанские компании будут вкладывать инвестиции в развитие благосостояния Грузии и Азербайджана», — заявил азербайджанский президент.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 ноября 2015, 17:35
Просмотров: 9018
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)