03:52 | 29 апреля, 2024

Ежегодно в армию Мозамбика будет бесплатно поступать миллион презервативов цвета хаки. Об этом объявил в Мапуту представитель одной из благотворительных организаций, борющихся с распространением СПИД. Как пояснил он, именно стремлением снизить потери личного состава мозамбикских вооруженных сил от смертоносного вируса вызван этот нетривиальный шаг. Инициативу поддержало правительство африканской страны.
Стремясь сделать подарок как можно привлекательнее, его покрасили в любезный сердцу мозамбикского военного цвет хаки и нанесли характерный камуфляжный рисунок. Название изделия также получилось максимально приличествующим случаю - "Ловкий маневр".
Судя по всему, специализированный продукт найдет положительный отклик у целевой аудитории. Во всяком случае командующий ВВС генерал Раул Дик, который первым ознакомился с опытным образцом, идею всецело одобрил. По его словам, "Ловкий маневр" станет "еще одним мощным превентивным оружием в борьбе со СПИД".
По оценкам, вирусом ВИЧ заражены 16% населения Мозамбика. И хотя лишь 12 проц военнослужащих согласились пройти обследование на его наличие, результаты оказались впечатляющими. Обследование показало, что в крови почти 600 солдат и офицеров вирус присутствует. Немудрено, что в таких условиях командованию приходится уповать на "Ловкий маневр".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2010, 10:32
Просмотров: 1849
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)