08:54 | 28 апреля, 2024

Правительство Австралии приняло решение увеличить свое военное присутствие в Афганистане с целью оказания помощи дипломатическому корпусу и местной полиции. Об этом заявил премьер-министр Австралии Кевин Радд на конференции в Национальном университете Канберры.
Говоря об усилиях и международных обязательствах со стороны Австралии, Радд подчеркнул, что "с учетом вывода в этом году голландских войск из Афганистана Канберра будет вынуждена направить дополнительно свыше тысячи своих военнослужащих". "Такое решение будет стоить австралийским налогоплательщикам 1 млрд долларов в год, - отметил премьер. - С другой стороны, австралийские войска не задержатся там дольше, чем это необходимо".
"Увеличение военного присутствия в Афганистане является частью правительственной программы помощи странам, переживших стихийные бедствия или находящимся в зонах военных конфликтов", - заметил Радд.
Как ожидается, начиная с середины 2010 года, дополнительный австралийский контингент будет рассредоточен в Кабуле, Кандагаре и Тарин Ковт, помогая населению бороться с экстремистами и способствовать подготовке и обучению афганских коллег.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2010, 11:12
Просмотров: 1065
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)