17:33 | 28 апреля, 2024

Командование НАТО в Афганистане поддерживает контакт с боевиками радикально-исламистского движения "Талибан", которые готовы сложить оружие. Об этом сообщает еженедельник "Рейнишер меркур" со ссылкой на высокопоставленных представителей альянса.
По данным издания, в провинции Гильменд и других регионах "имеются четкие сигналы" о готовности прекратить вооруженную борьбу со стороны полевых командиров, под командованием которых находится несколько сотен талибов.
Генерал-майор ВС Великобритании Ричард Бэрронз, курирующий в штабе международных сил ИСАФ вопросы возвращения к мирной жизни умеренных талибов, заявил газете, что в настоящее время, переговоры с боевиками ведутся о том, как интегрировать их в афганское общество.
По оценке генерала Бэрронза, лишь небольшая часть из 36 тыс боевиков "Талибана", ведет "священную войну". Для подавляющего большинства из них более важными мотивами вступления в вооруженные формирования стали локальные межплеменные конфликты, безработица и стремление заработать деньги.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2010, 11:21
Просмотров: 900
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)