18:22 | 27 апреля, 2024

В Израиле будет проведена реформа системы по борьбе с террористической деятельностью. Как сообщает израильское радио, комплекс законодательных мер, готовившийся экспертами в течение трех лет, уже одобрен министром юстиции Яаковом Неэманом.
В подготовке реформы были задействованы ведущие специалисты из прокуратуры, армии, спецслужб, МИД и полиции. Они разработали широкий набор поправок к гражданским и уголовным законам, а также предусмотрели существенное расширение полномочий государственных структур, задействованных в борьбе с террором.
В первую очередь будет ужесточено наказания для всех лиц, так или иначе причастных к террористической деятельности. Под таковой израильское законодательство подразумевает "членство в террористических организациях, руководство группировками, набор боевиков, подстрекательство к террору, предоставление помощи террору, непринятие мер для предотвращения терактов, угрозы и подготовку терактов, подготовку боевиков, торговлю оружием и сотрудничество с террористами".
В частности, за террористическую деятельность срок заключения будет увеличен с 20 до 30 лет, при этом время, по прошествии которого может быть рассмотрен вопрос о смягчении наказания, вырастет с 7 до 15 лет. За организацию терактов минимальное наказание будет увеличено с 30 до 40 лет тюрьмы. Одновременно сохраняется принцип, согласно которому за каждого погибшего в результате теракта назначается отдельное пожизненное заключение.
Министру обороны будет дано право вносить любые организации - местные и зарубежные - "в террористический список". Кроме того, он получит право арестовывать имущество террористических организаций, а также средства других организаций и частных лиц, которые предназначались для передачи террористам. Через два года это имущество может быть конфисковано по решению суда.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2010, 11:32
Просмотров: 1077
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)