21:22 | 28 апреля, 2024

Правительство России объявило о заинтересованности "закупить у Франции один" вертолетоносец "Мистраль", и Париж дал на это официальное согласие. В настоящее время сроки реализации возможного контракта зависят исключительно от российского руководства, заявил в Мехико представитель министерства обороны Франции адмирал Ксавье Пайтар.
"В ходе переговоров возникало немало технических вопросов со стороны РФ, и французские власти ответили на все", - сказал адмирал, который находится в Мексике с рабочим визитом вместе с главой минобороны Франции Эрве Мореном. По его словам, в Париже "была достигнута принципиальная договоренность" на пути к заключению соглашения о сделке.
Как отметил Пайтар, сейчас вопрос "заключается только в подписании контракта, и мы ожидаем окончательного ответа России". "От того, насколько быстро власти РФ объявят свое решение, зависят сроки практической реализации соглашения", - подчеркнул он.
Адмирал не назвал примерной суммы предстоящей сделки, сославшись на то, что ее размеры будут обсуждаться "конкретным продавцом и покупателем".
Ранее заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин подтвердил, что Россия намерена закупить у Франции корабль "Мистраль" для обеспечения своей безопасности на Западе и на Дальнем Востоке.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 мая 2010, 16:48
Просмотров: 1040
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)