20:56 | 27 апреля, 2024

Германские власти видят растущую угрозу для безопасности ФРГ в обращении этнических немцев в ислам.
Как сообщил журнал "Фокус", в настоящее время полицейские власти федерального центра и 16 германских земель записали 11 обращенцев в ислам из числа коренных немцев в категорию "представляющих опасность". Еще 26 человек, в том числе трое женщин, фигурируют в этом списке в качестве "подозрительных". Все эти лица в возрасте от 20 до 40 лет подозреваются германскими властями в планировании терактов на территории страны.
Согласно анализу Федерального ведомства по уголовным делам (БКА), который, по данным "Фокуса" имеет статус документа для внутреннего пользования, исламисты используют определенные мечети в качестве мест встреч и заведения контактов. Речь идет о мечетях в районе южногерманских Ульма и Ной-Ульма, а также одной гамбургской мечети.
Около трети обращенных в ислам немцев, представляющих, согласно анализу БКА, угрозу, проживают в Баден-Вюртемберге, пятеро - в Бремене, в Гамбурге и Северном Рейне-Вестфалии - по четыре человека. Именно в последней федеральной земле полиция в 2007 году арестовала т.н. "зауэрландскую группу", находившуюся в завершающей стадии подготовки терактов против американских объектов в Германии, среди членов которой были двое этнических немцев. В марте 2010 года их обоих суд приговорил к 12 годам тюремного заключения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 мая 2010, 16:53
Просмотров: 855
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)