11:12 | 28 апреля, 2024

Нынешний конфликт между Северной и Южной Кореей не должен привести к военным действиям в районе Корейского полуострова. Такое мнение высказал в интервью Эй-би-си директор ЦРУ Леон Панетта.

С его точки зрения, произошедший инцидент с гибелью южнокорейского корвета "Чхонан", возможно, просто "готовит основу для преемника нынешнего лидера КНДР - его сына, у которого пока мало авторитета".

"Подобное мы наблюдали, когда и нынешний лидер КНДР приходил к власти", - напомнил Панетта. "Его сын - очень молод и очень неопытен, и несмотря на то, что он предан своему отцу и Северной Корее, у него нет достаточного авторитета в военной сфере, - пояснил он. - На самом деле, никто пока не знает, кто он и чего от него ожидать".

"Поэтому нынешний период пока очень опасен", - заметил директор ЦРУ. "На протяжении 40 лет мы встречались с подобного рода провокациями и столкновениями со стороны этой власти, - сказал Панетта. - Но в конце концов она всегда уходила от непосредственной угрозы войны". "Думаю, так будет и на этот раз", - выразил уверенность он.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 июня 2010, 11:03
Просмотров: 968
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)