02:48 | 28 апреля, 2024

Министерство обороны США поддерживает стремление американских компаний к расширению военно-технического сотрудничества с Индией. Об этом, как сообщила газета "Таймс оф Индиа", заявила в Вашингтоне заместитель главы Пентагона по политическим вопросам Мишель Флорной.
"Мы выступаем за помощь США в удовлетворении оборонных потребностей Индии, - подчеркнула она. - Американские компании готовы оказать содействие процессу модернизации индийских вооруженных сил".
По словам Флорной, "США рассчитывают на победу в продолжающемся в Индии тендере на поставку ее ВВС 126 истребителей". Этот контракт считается крупнейшим за последние 15 лет и оценивается в 10 млрд дол. В тендере участвуют американские самолетостроительные корпорации "Боинг" и "Локхид Мартин". Кроме этого, сказала она, Соединенные Штаты планируют поставку Индии транспортных самолетов C-17. "Их закупка станет стратегическим и экономическим выбором для Нью-Дели, финансовую выгоду от этой сделки получат и США, - отметила Флорной. - Однако более важно, что от заключения таких контрактов укрепятся американо-индийские стратегические отношения, которые послужат защите наших обоюдных интересов в сфере безопасности в будущем".
Заместитель министра обороны США также заявила о готовности Вашингтона предоставлять Индии самые современные военные технологии и оказывать ей всестороннюю помощь в создании своей оборонной промышленности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 июля 2010, 11:50
Просмотров: 800
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)