16:49 | 28 апреля, 2024

КНДР "может в любое необходимое время использовать свои мощные ядерные силы сдерживания в ответ на серию предстоящих в июле-августе совместных военно-морских учениях США и Южной Кореи в Желтом и Японском морях". Об этом говорится в заявлении представителя Государственного комитета обороны (ГКО) народной республики, распространенном по каналам информационного агентства ЦТАК.
"Это будет наша священная война с американскими империалистами и южнокорейским марионеточным режимом, которые умышленно обостряют напряженность на Корейском полуострове".
При этом в Пхеньяне считают эти учения "второй военной провокацией против КНДР со стороны Вашингтона и Сеула". Первой такой провокацией, по словам представителя ГКО, стали объявленные в мае выводы т.н. международной экспертной комиссии, которая "бездоказательно возложила на КНДР ответственность за гибель южнокорейского корвета "Чхонан" в Желтом море в конце марта.
Пхеньян предупреждает, что в таких условия КНДР "вынуждена быстро укреплять свои силы ядерного сдерживания, а перспектива денуклеаризации Корейского полуострова становится все более отдаленной".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2010, 11:43
Просмотров: 911
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)