20:26 | 28 апреля, 2024

В ближайшие месяцы эксперты России и НАТО определят совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки на будущий год. Об этом сообщил журналистам председатель Военного комитета НАТО итальянский адмирал Джампаоло Ди Паола.
Отвечая на вопрос, какие совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки Россия и НАТО планируют провести в следующем году, адмирал сказал: "Подтверждаю, что 2011 год будет годом практических мероприятий в плане военного сотрудничества России и НАТО. Мы говорили об этом с генералом Макаровым в течение двух с половиной часов".
"Мы в следующем месяце будем тесно работать с нашими российскими коллегами над планом совместных мероприятий на 2011 год, - сообщил Ди Паола. - Это будет работа по всем направлениям и в частности, по поиску и спасанию на море, борьбе с терроризмом, взаимодействию по Афганистану, и особенно - по обучению и подготовке. Это очень серьезная работу, которую мы намерены выполнить".
По словам Ди Паола, его визит в Россию - "визит чрезвычайной важности, очень специальный". "Он свидетельствует о готовности военных из стран НАТО сотрудничать с Российской Федерацией, - заметил адмирал. - Есть ряд направлений совместного сотрудничества. Да, у нас раньше были расхождения. Теперь мы хотим вновь начать процесс сотрудничества. Это очень важно. Мы, военные, следуем за политическими указаниями, которые получаем. Генеральный секретарь НАТО (Андерс Фог Расмуссен) совершенно ясно заявил, что сотрудничество с Россией - политический приоритет для НАТО".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2010, 11:46
Просмотров: 816
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)