11:15 | 28 апреля, 2024

Северокорейская торпеда, с помощью которой 26 марта была произведена атака на южнокорейский корвет "Чхонан", произведена на военном заводе "Им.18 января" в городе Кэчхоне провинции Пхенан-Намдо. Об этом сообщила японская газета "Санкей симбун" со ссылкой на американские спецслужбы.
Выяснилось, в частности, что гребной винт торпеды был изготовлен два года тому назад именно на этом предприятии. "Санкей симбун" пишет также, что американская сторона в июне передала имеющуюся у нее информацию о данном заводе Южной Корее и Японии. Одновременно американская разведка утверждает, что завод "Им.18 января" выпускает комплектующие детали двигательных установок для северокорейских баллистических ракет.
Основываясь на результатах работы комиссии, к участию в которой привлекались западные эксперты, официальный Сеул объявил, что корвет "Чхонан" был потоплен в результате торпедной атаки с северокорейской подводной лодки. Власти КНДР категорические отвергли эти обвинения, назвав все случившееся провокацией со стороны Сеула и Вашингтона.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2010, 11:51
Просмотров: 944
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)