06:53 | 28 апреля, 2024

Против определения точной даты вывода войск НАТО из Афганистана высказался министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в газете "Нойе Оснабрюкер цайтунг".
Для того, чтобы приступить к выводу войск НАТО в будущем году, "должны быть первоначально выполнены очень четкие и весьма жесткие предпосылки", отметил глава германского оборонного ведомства. "Без подобных условий дело не пойдет. Вывод (войск) не должен быть самоцелью, он должен быть привязан к четкому достижению целей", - указал министр.
Одновременно он признал, что в политике в отношении Афганистана были допущены ошибки. "Все политические деятели, включая меня, частично рисовали картины и формулировали цели, которые между тем оказались иллюзией", - посетовал Карл-Теодор цу Гуттенберг.
По его словам, целью сегодня уже не является построение в Афганистане "вестминстерской демократии". "Мы должны обеспечить минимальный уровень стабильности", - подчеркнул руководитель минобороны ФРГ. "Когда это будет достигнуто, можно будет приступать к выводу (войск), однако не следует устанавливать его окончательные даты, это было бы губительно и глупо", - резюмировал германский министр.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2010, 11:54
Просмотров: 767
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)