20:55 | 28 апреля, 2024

Реализация Стратегии развития ракетно- космической промышленности на период до 2015 г. позволит обеспечить не менее чем 15-процентную долю России на мировом рынке космических услуг. Об этом на совещании в Королеве заявил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.
"В конечном итоге наша задача - занять твердую нишу - до 15% до 2015 г. - мирового рынка космических услуг", - сказал Перминов.
Он отметил, что в ходе реализации мероприятий Стратегии достигается качественное улучшение всех показателей, которые характеризуют развитие отрасли, в том числе по уровню загрузки производственных мощностей - 70%. к 2015 г., доли инновационной продукции в общем объеме производства - более 55%, доли промышленного оборудования с возрастом до 10 лет - 40%.
"На сегодняшний день объемы выпущенной продукции ежегодно наращиваются, темпы прироста превышают показатели как промышленности в целом в стране, так и в оборонно-промышленном комплексе", - сказал, в частности, Перминов.
Он также отметил, что ресурсное обеспечение Федеральной космической программы России, федеральной целевой программы ГЛОНАСС и всех программ, в которых задействована ракетно- космическая техника, на сегодняшний день полностью соответствуют утвержденному правительством РФ финансированию.
Перминов также сказал, что организации отрасли получили весомую помощь в рамках реализации правительственной программы поддержки предприятий, которые испытывают трудности в связи с последствиями мирового финансового кризиса - это 18 предприятий отрасли. В результате этой целенаправленной помощи, сказал руководитель Роскосмоса, нет ни одного предприятия, где была бы введена процедура банкротства, и нет предприятий, где была бы задержка заработной платы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2010, 12:17
Просмотров: 827
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)