00:52 | 28 апреля, 2024

На строительстве космодрома Восточный будут работать от 5 до 30 тыс. специалистов. Об этом на совещании в Королеве сообщил руководитель "Роскосмоса" Анатолий Перминов.
"Будут работать от 5 до 12 тыс. человек - непосредственно на строительстве. Конечно, они будут меняться в зависимости от выполнения задач. Временами будет максимально до 30 тыс. человек", - сказал Перминов.
Как сообщил глава "Роскосмоса", предстоит построить ряд объектов, в том числе стартовый комплекс, "левый и правый старт, ВПП, кислородо-азотный завод, водородный завод, дороги".
При этом руководитель "Роскосмоса" отметил, что при строительстве Восточного будет максимально использован опыт, накопленный при строительстве космодрома Куру и при сотрудничестве с южнокорейскими партнерами.
"Весь лучший мировой опыт будет использован при строительстве нового космодрома", - сказал Перминов. Он отметил, что на новом космодроме будет не такое большое количество объектов, как это было во времена Советского Союза при создании космодрома Байконур. "Это и не требуется, это будет менее затратный, компактный объект", - сказал Перминов. Вместе с тем, отметил он, космодром будет современным объектом, в том числе с развитой социальной инфраструктурой.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2010, 12:19
Просмотров: 1025
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)