03:20 | 27 апреля, 2024

В Польше предъявлены обвинения гражданину РФ, арестованному в феврале 2009 года по подозрению в шпионаже. "Могу только сообщить, что 20 августа мы направили в суд обвинительный акт против гражданина России, подозреваемого в ведении на протяжении нескольких лет разведывательной деятельности в военной сфере против Польши", - заявил заместитель главы прокуратуры Варшавы Роберт Маевский.
Как стало известно местным средствам массовой информации, дело обвиняемого, который проходит под инициалами "T.J.", держится в строгой тайне. По их данным, если предполагаемого шпиона, который вел свою деятельность с 2004 по 2009 год, признают виновным, ему грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.
Польская пресса также отмечает, что варшавские следователи изучали дело полтора года. "Ранее на след шпиона вышло Агентство национальной безопасности. Прокуратура не сообщает, какую информацию он посылал в свою штаб-квартиру, однако утверждает, что он не был участником агентурной сети", - пишут издания. Согласно их сведениям, гражданин РФ не имел дипломатического паспорта и под прикрытием предпринимательской деятельности собирал сведения о польском оборонном секторе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 сентября 2010, 16:38
Просмотров: 1758
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)