13:03 | 26 апреля, 2024

По заявлению заместителя главнокомандующего ВКС России – командующего войсками воздушно-космической и противоракетной обороны генерал-лейтенанта Виктора Гуменного, ВКС России в самое ближайшее время получат первые образцы зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500.
ВКС России скоро получит первые комплексы С-500 фото 2
Дата : 15.04.2016   /   Комментариев: 0
По его словам, на данный момент подходят к завершению опытно-конструкторские работы по этой системе. Новые образцы вооружений позволяет увеличить мощь государства в сфере надежных средств ПВО, делает стратегические объекты страны более неуязвимые для воздушных средств нападения вероятного противника.

Для справки: ЗРС С-500 представляют собой система «земля-воздух» нового поколения. Это универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата, которые обладает повышенным потенциалом противоракетной обороны. В возможности перспективной ЗРС заложены способности поражать не только баллистические и крылатые ракеты. Она сможет эффективно уничтожать такие аэродинамические цели, как самолеты, вертолеты, другие воздушные цели.

Радиус поражения у перспективной системы 600 километров. Она может обнаружить и одновременно поразить до 10 баллистических сверхзвуковых целей, скорость которых достигает первой космической в 7,8 километров в секунду. По своим характеристикам С-500 будет значительно превосходить стоящий на вооружении ЗРК С-400 «Триумф» и его американского конкурента Patriot Advanced Capability-3.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 апреля 2016, 12:15
Просмотров: 1959
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)