09:27 | 26 апреля, 2024

Российские военные провели испытания ракеты, рассчитанной на ближнее действие, которая составляет еще один компонент системы противоракетной обороны. Испытания проводили войска ПВО ВКС РФ.
ПРО ВКС России провела испытания ракеты фото 2
Дата : 21.06.2016   /   Комментариев: 0
Как заявили в Минобороны РФ, испытание и запуск ракеты проводили на территории полигона Сары-Шаган, который расположен в Казахстане. Военные преследовали цель убедиться в том, что можно рассчитывать на технические и тактические характеристики боеприпасов, которые находятся на вооружении ВКС России. На полигон для контроля прибыл заместитель главкома ВКС Виктор Гуменной. Он заявил, что пуск ракеты прошел успешно, она поразила выбранную цель в установленное для этого время. По сути, с поставленной задачей войска ПВО справились.
Согласно стратегии, которой придерживаются военные, в случае возникновения угрозы нападения на страну, российские военно-космические силы сперва нанесут удары по системе противоракетной обороны, которые размещены в странах-членах НАТО, тем самым оставив без защиты остальные военные объекты альянса стратегического назначения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2016, 14:55
Просмотров: 1586
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)