17:49 | 28 апреля, 2024

Как заявил представитель Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв Новейший российский фрегат «Адмирал Григорович» планирует провести стрельбы по сбрасываемой авиационной мишени и буксируемому по морю щиту. Он уже вышел в морскую акваторию, чтобы провести стрельбы по воздушным и морским целям.
Новейший российский фрегат «Адмирал Григорович» Новейший российский фрегат «Адмирал Григорович»
Дата : 13.07.2016   /   Комментариев: 0
В течение следующих суток военный корабль отработает способы обороны от нападения противника с воздуха, проведет учения по нанесению ракетных ударов в ходе морского боя.Действия «Адмирала Григоровича» обеспечиваются привлеченным буксиром МБ-23, ракетным катером РК-109 и фронтовыми бомбардировщиками Су-24.
Оснащение фрегата состоит из ракетного комплекса «Калибр-НК», зенитного многоканального комплекса «Штиль-1» и комплекса «Палаш». Назначение ракетного комплекса состоит в проведении атак крылатыми высокоточными ракетами ЗМ-54ТЭ.
Фрегат с ракетным комплексом был размещен на Черноморском флоте для того, что усилить группировку российских военных кораблей. Это было сделано в качестве ответа на действия ВМФ НАТО в Чёрном море.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июля 2016, 14:00
Просмотров: 1512
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)