18:44 | 26 апреля, 2024

Два новых подразделения специального назначения созданы и уже вошли в состав ВМФ России. Речь идет про отряды, которые предназначены для ведения борьбы с диверсантами противника в прибрежных водах. Кроме этого, бойцы отрядов могут осуществлять диверсии на вражеских объектах, которые находятся возле берега.
Спецназ для диверсий в прибрежных водах уже в составе ВМФ России фото 2
Дата : 25.07.2016   /   Комментариев: 0
На вооружении новых подразделений находятся быстроходные катера «Расптор» и беспилотники «Тахион». Беспилотники увеличивают возможности отрядов по обнаружению боевых пловцов противника на глубине нескольких метров. Принято решение, что первый отряд будет проходить службу в Тихом океане, а место дислокации второго – в Крыму.
Эти два отряда по своей сути являются экспериментальными. На их примере командование сможет проверить на практике, насколько эффективно разработана штатная структура отрядов, соответствуют ли требованиям реальных условий образцы оружия и военной техники.

Подобные отряды есть и в американской армии. К силам специального назначения американского военного флота приписаны три таких группы.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 июля 2016, 14:50
Просмотров: 1934
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)