17:28 | 26 апреля, 2024

Как заявил командующий Северным флотом России Александр Моисеев, заполярные дивизионы в скором времени вооружат зенитными ракетными системами (ЗРС) C-400 «Триумф», которые сделают возможным закрыть небо российской части Арктики противовоздушным куполом.
Фото: RT Фото: RT
Дата : 09.12.2019   /   Комментариев: 0
Генерал уверил, что это произойдет в ближайшие годы. ЗРС C-400 поступят на вооружение всех арктических дивизионов Северного флота и результатом станет то, что Заполярье будет полностью защищено от любых вражеских средств воздушного нападения — авиации, крылатых и баллистических ракет противника. «В этом году на вооружение зенитного ракетного полка, дислоцированного на Новой Земле, поступили и уже несут боевое дежурство ЗРС С-400. Планируется, что в ближайшие годы все наши арктические дивизионы будут оснащены подобными комплексами и фактически над российской частью Арктики будет создан противовоздушный купол. Это значит, что Заполярье будет прикрыто от любых средств воздушного нападения противника, будь то авиация, крылатые или баллистические ракеты», -цитирует Интерфакс слова Моисеева. Зенитно ракетный полк на Новой Земле, по словам командующего, уже в этом году укомплектовали ЗРС C-400 «Триумф».

Ранее SKNews сообщал, в середине ноября текущего 2019 года истребитель МиГ-31К впервые выстрелил гиперзвуковой ракетой «Кинжал» в российской Арктике по военному полигону Пембой.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 декабря 2019, 02:30
Просмотров: 1187
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)